08.09.2008
Високосные проделки гастрольного лета

Организаторы летней Олимпиады в Пекине и лично президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев пригласили Александра Буйнова выступить на гала-концерте, посвященном закрытию Олимпиады-2008.
К сожалению, певец не смог выступить на приеме в Русском Доме - Russian Bosco Club - в связи с болезнью: после гастролей в Краснодаре Сашу вывел из строя тяжелейший бронхит. Легочные заболевания и проблемы с голосовыми связками, по статистике, - самый распространенный бич артистов, «работающих голосом».
Из-за болезни пришлось не только отложить поездку в Пекин, но и отказаться от давно спланированного отпуска - певец с женой собирались отдохнуть на острове Корсика – в одном из самых загадочных туристических мест Франции.
 
Но если учесть, что год 2008 – високосный, А. Буйнова с семьей постигло не самое большое разочарование. Как мы знаем, бывали в этом году в мировой практике события и похуже.
 
Однако не прошло и недели, как Заслуженный артист России Александр Буйнов снова продолжил работу. С сентября Александр - в Москве: предстоят многочисленные концертные выступления в КЗ и клубах столицы и плановые записи новых песен для очередного альбома.
 
Все прошедшее лето А. Буйнов радовал своих почитателей исполнением шлягеров и душевным общением с публикой в разных городах России.
Как обычно, с большим успехом прошли концерты певца с театром «Чао» в Иркутске, Нижневартовске, Перми и Краснодаре. Поклонники сашиного таланта и любители зажигательных «буйновских» выступлений уходили с концертов вдохновленные, с улыбками радости и просветления на лицах. «Каждый раз на гастролях я, мои музыканты и артисты выкладываемся на все 100%, когда чувствуем контакт с залом! Если уж выступать – то от души. Это наш принцип. А иначе – зачем?..»
 
А еще Буйнова пригласили в закрытый город Саров (бывший Кремлев, Арзамас-16), для съемок рекламы компании «Росатом» по заказу канала ОРТ. В городе до сих пор действует строжайшая пропускная система, поскольку здесь проводятся научные эксперименты в области ядерной физики.  В секретной точке на карте страны, где была выпущена первая атомная бомба, Александр с удовольствием познакомился с прославленными российскими физиками – ядерщиками, и даже привез книжку академика РАН Юрия Алексеевича Трутнева – одного из самых ярких, выдающихся создателей отечественного ядерного и термоядерного оружия, лично подаренную автором.
 
 

Исключительные права на содержание интернет сайта принадлежат Александру Буйнову ©2012